Box Office D
News
Starpower
F.A.Q.
Archiv
Box Office USA
Trailer
Crowd Reports
Filme
Impressum
Box Office Welt
Oscar-Spezial
Favoriten
Blogs
Forum

 

Stand: 21.7.18 STARTTERMINE DEUTSCHLAND US-Startplan
Update immer Samstags
Quick Links
ZUM STARTPLAN NACH DATUM

3F, 42F, 451, ACS, AFM, ALM, ALP, ARP, ARS, ASC, AVP, BAR, BUS, CAM, CCO, CGL, CPL, DCM, DEU, DFV, DJV, DOC, DRD, E1, FAR, FKT, FLW, FMK, FMN, GM, GRD, HTC, IMF, JBE, JIP, KAI, KCH, KIK, KOO, KOR, KS, KSM, LIC, LD, LPR, MAJ, MFA, MJ, MN, MIS, MIT, MON, NFP, NV, ONE, OVL, PAL, PAN, P-F, PIF, PLB; PPH, RRK, REM, RF, SG, SMB, SPL, SQ1, SÜD, TCL, TFK, TIB, W, WEI, WES, WTK, WTP, X, ZOR
20th Fox Concorde Constantin Paramount Sony StudioCanal Tobis Universal Universum Walt Disney Warner Bros. Wild Bunch
                       
Majors Indies
 
20TH CENTURY FOX (FOX)
The Darkest Minds - Die Überlebenden (16.8.18) The Darkest Minds
Predator - Upgrade (13.9.18)
Intrigo - Tod eines Autors (11.10.18)
Bad Times at the El Royale (11.10.18)
Bohemian Rhapsody (31.10.18)
Widows (22.11.18)
Das krumme Haus (29.11.18 Crooked House
Alita - Battle Angel (20.12.18)

The Favourite (3.1.19)
Ad Astra (10.1.19)
Intrigo - Samaria (11.10.19)
Untitled Fox Searchlight (24.1.19)
Dark Phoenix (14.2.19)
Wenn Du König wärst (28.3.19) The Kid Who Would Be King
Aftermath (4.4.19)
Intrigo - Dear Agnes (18.4.19)
Breakthrough (16.5.19)
Spione Undercover - Eine wilde Verwandlung (30.5.19) Spies in Disguise
Gambit (6.6.19)
Rate Your Date (20.6.19)
Untitled James Mangold (27.6.19)
New Mutants (22.8.19)
Golden Twenties (29.8.19)
Chaosschwestern (10.10.19)
Terminator (21.11.19)
The Call of the Wild (26.12.19)

Death on the Nile (9.1.20)
Nimona (13.2.20)
Untitled Marvel (12.3.20)
Untitled Marvel (2.7.20)
Bob's Burgers (16.7.20)
Untitled Marvel (1.10.20)
Avatar 2 (17.12.20)

Foster (4.3.21)
Avatar 3 (16.12.21)

Avatar 4 (19.12.24)

Avatar 5 (18.12.25)
CONCORDE (CON)
Hotel Artemis (26.7.18)
Ein Dorf zieht blank (16.8.18) Normandie nue
Safari - Match Me If You Can (30.8.18)
Kindeswohl (30.8.18) The Children Act
Wir sind Champions (20.9.18) Campeones
The Man Who Killed Don Quixote (27.9.18)
Kin (13.9.18)
Hunter Killer (8.11.18)

Playmobil - Der Film (18.4.19)
John Wick - Kapitel 3 (23.5.19)
CONSTANTIN (NCO)
Papillon (26.7.18)
Sauerkrautkoma (9.8.18)
Gorillas (30.8.18)

The Silence (6.9.18)
Der Vorname (18.10.18)
Belleville Cop (1.11.18)

Ostwind - Aris Ankunft (28.2.19)
PARAMOUNT (PAR)
Mission: Impossible - Fallout (2.8.18) (3D)
Action Point (23.8.18)
Operation: Overlord (8.11.18)
Nobody's Fool (22.11.18)
Bumblebee (20.12.18)

Eli (3.1.19)
What Men Want (24.1.19)
Instant Family (21.3.19)
Pet Sematary (4.4.19)
Willkommen im Wunder Park (11.4.19) Wonder Park
Rocketman (16.5.19)
Limited Partners (27.6.1)

Top Gun 2 (11.7.19)
Dora the Explorerer (1.8.19)
Gemini Man (3.10.19)
Are You Afraid of the Dark? (17.10.19)
Sonic the Hedgehog (12.12.19)

Loud House (6.2.20)
G.I. Joe (26.3.20)
Untitled Animation (21.5.20)
SpongeBob Schwammkopf 3 (13.8.20)
Micronauts (15.10.20)

Dungeons & Dragons (22.7.21)
Untitled Hasbro Event (14.10.21)
SONY (COL)
The Equalizer 2 (16.8.18)
Slender Man (23.8.18)
 Alpha (6.9.18) (3D)
Superfly (13.9.18)
Searching (20.9.18)
Venom (3.10.18) (3D)
Gänsehaut - Gruseliges Halloween (18.10.18)
25 km/h (1.11.18)
Verschwörung (22.11.18) The Girl in the Spider's Web
Tabaluga (6.12.18) (3D)
Spider-Man - A New Universe (13.12.18) 3D

Holmes & Watson (10.1.19)
Kalte Füsse (17.1.19)
Front Runner (24.1.19)
A Dog's Way Home (31.1.19)
Escape Room (7.2.19)
White Boy Rick (14.2.19)
Die Goldfische (28.2.19)
Greyhound (28.3.19)
Wildlife (11.4.19)

The Rosie Project (9.5.19)
Charlie's Angels (6.6.19)
Men in Black (13.6.19)
Spider-Man 2 (4.7.19) 3D
Once Upon a Time in Hollywood (8.8.19)
Grudge (29.8.19)
Angry Birds 2 (19.9.19) 3D
Gut gegen Nordwind (26.9.19)
Jumanji 2 (12.12.19)
Masters of the Universe (19.12.19)

Narziss und Goldmund (2.1.20)
Bad Boys for Life (16.1.20)
Untitled Lord/Miller Animation (23.1.20)
Peter Hase 2 (26.3.20)
Barbie (7.5.20)
Untitled Animation (30.7.20)
Untitled Animation (24.9.20) 3D

Vivo (17.12.20) 3D
STUDIOCANAL (SC)
Deine Juliet (9.8.18)
Bad Spies (30.8.18) The Spy Who Dumped Me

Ballon (27.9.18)
Roads (25.10.18)
Nur ein kleiner Gefallen (8.11.18) A Simple Favor
King of Thieves (13.12.18)

Ein Becken voller Männer (3.1.19) Le Grand Bain
Robin Hood (10.1.19)
Mia und der weiße Löwe (31.1.19)
Flarsky (7.2.19)
Chaos Walking (28.2.19)
Lara (7.3.19)
Benjamin Blümchen (1.8.18)
Shaun das Schaf 2 (26.9.19)
TOBIS (TOB)
Das schönste Mädchen der Welt (6.9.18)
The Happytime Murders (11.10.18)
Der Trafikant (1.11.18)

Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen (12.9.19)
UNIVERSAL (U)
Vollblüter (9.8.18) Thoroughbreds
Breaking In (16.8.18)
BlacKkKlansman (23.8.18)
The Little Stranger (6.9.18)
Das Haus der geheimnisvollen Uhren (20.9.18) The House with a Clock in its Walls
Night School (4.10.18)
Aufbruch zum Mond (11.10.18)
First Man
Johnny English - Man lebt nur dreimal (18.10.18) Johnny English 3
Halloween (25.10.18)
Boy Erased (15.11.18)
Der Grinch (29.11.1) How the Grinch Stole Christmas (
3D)
Mortal Engines - Krieg der Städte (13.12.18)

Willkommen in Marwen
(10.1.19) Welcome to Marwen
Maria Stuart, Königin von Schottland (17.1.19) Mary, Queen of Scots
Untitled Blumhouse (14.2.19)
Drachenzähmen leicht gemacht 3 - Die geheime Welt (21.2.19) How to Train Your Dragon 3 (
3D)
The Turning (28.2.19)
Us (14.3.19)
Doctor Dolittle (11.4.19)
Detective Pikachu (9.5.19)
Untitled Blumhouse (30.5.19)
A Dog's Journey (30.5.19)
Cowboy Ninja Viking (27.6.19)
Pets 2 (4.7.19) The Secret Life of Pets 2 3D
Fast & Furious Spin-Off (1.8.19)
Good Boys (15.8.19)
All You Need (12.9.19)
Little (19.9.19)
Everest (26.9.19) (3D)
The Hunt (10.10.19)
Unttiled Blumhouse (24.10.19)
Will Packer Comedy (14.11.19)
Unttiled Blumhouse (12.12.19)
Wicked (19.12.19)

Untitled Blumhouse (9.1.20)
Untitled Event (16.1.20)
Untitled Blumhouse (13.2.20)
Trolls 2 (26.3.20) 3D
Fast & Furious 9 (9.4.20)
Will Packer Comedy 2 (14.5.20)
Red Notice (11.6.20)
Minions 2 (9.7.20) 3D
Untitled Event (16.7.20)
Untitled Event (13.8.20)
Die Croods 2 (1.10.20)
Bios (8.10.20)
Untitled Blumhouse (15.10.20)
Untitled Event (12.11.20)

Sing 2 (17.12.20) 3D

The Boss Baby 2 (25.3.21)
Fast & Furious 10 (1.4.21)
Jurassic World 3 (10.6.21)
Untitled Illumination (1.7.21)
Spooky Jack (21.10.21)
Untitled DreamWorks Animation (16.12.21)

Untitled DreamWorks Animation (31.3.22)
Untitled Illumination (30.6.22)
Untitled Illumination (15.12.22)

Untitled DreamWorks Animation (31.3.23)
Unttitled Illumination (29.6.23)
UNIVERSUM (UNI)
Käptn Sharky (30.8.18/BV) 3D
Mile 22 (13.9.18/BV)
Assassination Nation (18.10.18/24B)
GIRL (18.10.18/DCM)
So viel Zeit (22.11.18/CEN)
Peppermint: Angel of Vengeance (29.11.18)
Augsburger Puppenkiste - Geister der Weihnacht (1.12.18/24B)
Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel (27.12.18/UNI/DCM)

Der Club der roten Bänder (14.2.19/BV)
Untitled Animation (7.3.19/BV) (3D)
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks (14.3.19) 3D
Prinzessin Emmy (28.3.19/24B)
Wickie - Der Kinofilm (18.4.19/BV)
Der kleine Rabe Socke 3 (6.6.19/BV)
Bayala (24.10.19/BV) (3D)
Untitled Animation (21.11.19/BV) (3D)
Die Biene Maja 3 (19.12.19/BV) 3D
WALT DISNEY (BV)
Ant-Man and the Wasp (26.7.19) 3D
Christopher Robin (16.8.19)
Die Unglaublichen 2 (27.9.18) 3D
Werk ohne Autor (3.10.18)
Der Nussknacker und die vier Reiche (1.11.18) The Nutcracker and the Four Realms (3D)
Mary Poppins' Rückkehr (20.12.18)

Glass (17.1.19)
Webcrasher - Chaos im Netz (24.1.19) Ralph Breaks the Internet: Wreck-It Ralph 2 (3D)
Captain Marvel (7.3.19)
Dumbo (4.4.19)
Untitled Avengers (25.4.19) 3D
Aladdin (23.5.19) (3D)
Penguins (13.6.19)
Der König der Löwen (18.7.19) (3D) The Lion King
Artemis Fowl (8.8.19) (3D)
Toy Story 4 (3.10.19) 3D
Untitled Live Action (7.11.19)
Frozen 2 (28.11.19) (3D)
Star Wars IX (19.12.19) (3D)

Untitled Live Action (2.1.20)
Untitled Live Action (6.2.20)
Untitled Pixar (5.3.20)
Mulan (26.3.20)

Untitled Marvel (30.4.20)
Untitled Live Action (28.5.20) (3D)
Indiana Jones V (16.7.20)
Untitled Marvel (30.7.20) (3D)
Untitled Pixar (1.10.20) (
3D)
Untitled Live Action (22.10.20)
Untitled Marvel (5.11.20)
Untitled Animation (3.12.20) (3D)
Untitled Live Action (24.12.20)

Untitled Live Action (18.2.21)
Untitled Live Action (11.3.21)
Untitled Marvel (6.5.21)
Untitled Live Action (20.5.21)
Untitled Live Action (8.7.21)
Untitled Marvel (29.7.21)
Untitled Pixar (30.9.21)
Untitled Live Action (14.10.21)
Untitled Marvel (28.10.21)
Untitled Animation (9.12.21)
Untitled Live Action (23.12.21)

Untitled Marvel (17.2.22)
Untitled Pixar (31.3.22)
Untitled Marvel (5.5.22)
Untitled Live Action (26.5.22)
Untitled Live Action (7.7.22)
Untitled Marvel (28.7.22)
Untitled Pixar (29.9.22)
Untitled Live Action (13.10.22)
Untitled Live Action (3.11.22)
Untitled Animation (21.12.22)

Untitled Live Action (26.1.23)
Untitled Live Action (23.2.23)
WARNER BROS. (WB)
Catch Me! (26.7.18) Tag
Grenzenlos (2.8.18) Submergence
The Meg (9.8.18) (3D)
Teen Titans Go! To the Movies (16.8.18)
Crazy Rich (23.8.18)

The Nun (6.9.18)
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken (20.9.18)
A Star Is Born (4.10.18)
Smallfoot (11.10.18) (3D)
Abgeschnitten (11.10.18)
Mogli (25.10.18) (3D)
Phantastische Tierwesen - Grindelwalds Verbrechen (15.11.18) (3D)
Berlin, I Love You (22.11.18)
100 Dinge (6.12.18)
Aquaman (20.12.18) (3D)
Der Junge muss an die frische Luft (27.12.18)

Creed 2 (24.1.19)
Untitled Blockbuster (31.1.19)
Lego Movie 2 (7.2.19) 3D
Sweethearts (14.2.19)
Isn't It Romantic? (7.3.19)
Rocca verändert die Welt (21.3.19)
Shazam! (4.4.19)

Abikalypse (11.4.19)
Untitled New Line Horror (18.4.19)
The Sun Is also a Star (16.5.19)
Godzilla 2 (30.5.19) 3D
TKKG (6.6.19)
Untitled Conjuring (4.7.19)
Generation Beziehungsunfähig (1.8.19)
Es II (5.9.19)
The Kitchen (19.9.19)
Klassentreffen 2 (3.10.19)
The Goldfinch (10.10.19)
Resistance (17.10.19)
Wonder Woman (31.10.19) 3D
My Zoe (14.11.19)
Untitled German (5.12.19)
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl (26.12.19)

Klassentreffen 3 (24.9.20)
WILD BUNCH (WBU)
Zu Hause ist es am schönsten (2.8.18/CEN) A casa tutti bene
Gans im Glück (9.8.18/CEN) Duck Duck Goose
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm (13.9.18/CEN)
Pettersson & Findus - Findus zieht um (13.9.18/CEN)
Shoplifters (27.12.18/CEN)
 
 
 
42FILM (42F)
 
AF-MEDIA (AFM)
 
AGAINST REALITY PICTURES (ARP)
 
AKTIS (AKT)
 
ALAMODE (ALM)
Wackersdorf (20.9.18/FAG)
Dogman (18.10.18/FAG)
Touch Me Not (1.11.18/FAG)
Was uns nicht umbringt (15.11.18/FAG)
Climax (6.12.18/FAG)
ALPENREPUBLIK (ALP)
Die defekte Katze (4.10.18/FP)
The Insult (25.10.18/FP) L'insulte
ALPHA CENTAURI STUDIOS (ACS)
Blame - Verbotenes Verlangen (18.10.18) Blame - Strange Romance
My Big Crazy Italian Wedding (Puoi baciare lo Sposo (22.11.18)
ARSENAL (ARS)
Itzhak (9.8.18)
Nome di donna (4.10.18)
ARTVID (AVP)
 
ASCOT (ASC)
Destination Hochzeit (2.8.18/24B) Destination Wedding
The Guilty (18.10.18/NFP) Den Skyldige
Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten (14.2.19/NFP/FW) Ailo's Journey
BARNSTEINER (BAR)
Ritter Trenk snackt Platt (18.10.18)
Der kleine Spirou (15.11.18)
BASIS (BAS)
 
BUSCH MEDIA (BUS)
Egal was kommt (2.8.18)
CAMINO (CAM)
Welcome to Sodom (2.8.18)
Die 1000 Gltzböbbel vom Dr. Mabuse (30.8.18)
Sandstern (4.10.18)
CAPELIGHT (CPL)
 
CINEGLOBAL (CGL)
Asado, mein Lieblingsgericht aus Argentinien (2.8.18) Todo sobre el Asado
Jota - Ein spanischer Tanz (25.10.18)
Was wäre, wenn WIR fliehen müssten (8.11.18) Jimmie

Los Perros (31.1.19)
CROCO (CCO)
 
DAREDO (DRD)
 
DCM
So was von da (16.8.18)
Wuff - Folge dem Hund (25.10.18)
Loro (15.11.18)
Astrid (6.12.18)

Colette (3.1.19)
Old Man and the Gun (31.1.19)
If Beale Street Could Talk (14.2.19)
At Eternity's Gate (7.3.19)
DÉJÀ-VU (DJV)
8:30 (2.8.18)
Messi and Maud (6.9.18)
Worauf warten wir noch? (20.9.18) Qu'est-ce qu'on attend?
Lemonade (4.10.18)
Nur ein Tag in Berlin (1.11.18)
Talking Money (8.11.18)

Hotel Ausschwitz (17.1.19)
Voll Rita! (31.1.19)
Hotel Jugoslavija (21.2.19)
DER FILMVERLEIH (DFV)
 
DEUTSCHFILM (DEU)
 
DREAMFACTORY (DF)
Timebreakers und die rätselhaften Grabzeichen (13.9.18)
DREI-FREUNDE (3F)
 
DROP-OUT CINEMA (DOC)
November (29.11.18)
EKSYSTENT DISTRIBUTION (EKS)
Ava (27.9.18)
EONE (E1)
City of Lies (25.10.18/FOX)
ESSENCE (ESS)
 
FARBFILM (FAR)
In the Middle of the River (16.8.18)
Eingeimpft (13.9.18)
Thilda & die beste Bande der Welt (20.9.18) Los Bando
FELIX STARCK (FST)
 
FILMGALERIE 451 (451)
Naomis Reise (13.9.18)
FILM KINO TEXT (FKT)
Die verborgenen Farben der Dinge (26.7.18) Il colore nascosto delle cose
Nachlass (27.9.18)
Das Mädchen, das lesen konnte (11.10.18) Le Semeur
Der Dolmetscher (22.11.18) The Interpreter
FILMLAWINE (FLW)
 
FILMOKRATIE (FMK)
Embryo (6.9.18)
Sandmädchen (18.10.18)
FILMPERLEN (FP)
Reise nach Jerusalem (15.11.18)
L'Apparition - Die Erscheinung (20.12.18)
FINIMONDO (FMN)
Balkan Dreams - Ein Leben im 9/16 Takt (27.9.18)
FORGOTTEN FILM ENTERTAINMENT (FFE)
 
FUGU (FUG)
Back to the Fatherland (8.11.18)
GM
Die Gentrifizierung bin ich - Beichte eines Finsterlings (4.10.18/BAR)
GRAND (GRD)
Fridas Sommer (26.7.18)
Sweet Country (27.9.18)
A Fabrica de Nada (18.10.18)
Have A Nice Day (13.12.18) Hao ji le

Die Maske (24.1.19) Twarz
HOTCOUPLE (HTC)
 
IMFILM (IMF)
Following Habeck (30.8.18)
An den Rändern der Welt (1.11.18)
INTERFILM (INT)
 
JIP
 
JUSTBRIDGE ENTERTAINMENT (JBE)
Fireman Sam: Hollywood Hero (3.1.19/24B)
KAIROS (KAI)
 
KIKO (KIK)
 
KINOSTAR (KS)
Forever My Girl (16.8.18)
The Domestics (23.8.18)
Uncle Drew (20.9.18)
Fly Rocket Fly - Mit Macheten zu den Sternen (27.9.18)
Ploey (4.10.18)
KOCH MEDIA (KCH)
Latte Igel und der magische Wasserstein (30.1.20/SC)
KOOL (KOO)
Ex Libris: Die Public Library von New York (24.10.18/FAG)
KORYPHAEN (KOR)
 
KSM
Mein Name ist Somebody - Zwei Fäuste kehren zurück (23.8.18/24B)
I Can Only Imagine (27.9.18/24B)
Der Mann, der Weihnachten erfand (22.11.18) The Man Who Invented Christmas
KULTURPROJEKTOR (KPJ)
 
LANGBEIN & PARTNER (L&P)
 
LICHTFILM (LIC)
 
LITTLE DREAM (LD)
Kleine Helden (20.9.18/24B) Et les mistrals gagnants
LUEPRO (LPR)
Auf der Suche nach Paul (22.11.18)
MAJESTIC (MAJ)
Grüner wird's nicht, sagte der Gärtner und flog davon (30.8.18/FOX)
MFA
Wildhexe (11.10.18/FAG) Vildheks
Birds of Passage (Pajaros de verano (20.12.18/FAG)

Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten (31.1.19)
Sunset (28.2.19/FAG)
MINDJAZZ (MJ)
Der Doktor aus Indien (23.8.18)
Menashe (6.9.18)
Der Klang der Stimme (1.11.18)
Piripkura (29.11.18)
MISSINGFILMS (MIS)
Warten auf Schwalben (23.8.18) En attendant les Hirondelles
MITOS (MIT)
Die Legende vom hässlichen König (11.10.18)
MOBILES KINO (MBK)
 
MONOLITH (MON)
Feierabendbier (25.10.18)
MOVIENET (MN)
 
NEUE VISIONEN (NV)
Ein Lied in Gottes Ohr (26.7.18) Coexister
Das Prinzip Montessori - Die Lust am Selber-Lernen (6.9.18) Le Maitre et L'Enfant
Nanouk (18.10.18)
Die Schneiderin der Träume (8.11.18)
Asche ist reines Weiß (6.12.18) Ash Is Purest White
NFP
Aus nächster Distanz (9.8.18/FW) Shelter/Refuge
Geniale Göttin - Die Geschichte von Hedy Lamarr (16.8.18/FW)
Don't Worry, weglaufen geht nicht (16.8.18/FW) Don't Worry, He Won't Get Far on Foot
Jupiter's Moon (20.9.18/FW) Jupiter Holdja
Alles ist gut (27.9.18/FW)
Beautiful Boy (29.11.18/FW)
Stieg Larsson - The Man Who Played with Fire (29.11.18)

Photograph (10.1.19)
NORDPOLARIS (NPL)
 
ONE
 
OVALMEDIA (OVL)
 
PALLAS (PAL)
 
PANDORA (PAN)
Grundermann (23.8.18)
In My Room (8.11.18)
Woman at War (13.12.18) Kona fer i strio
PARTISAN (PRT)
 
PERATHON (PER)
 
PERIPHER (PPH)
 
PIFFL (PIF)
Glücklich wie Lazzaro (13.9.18) Lazzaro Felice
Sunset over Hollywood (15.11.18)
Yuli (20.12.18)
POLYBAND (PLB)
 
PORT-AU-PRINCE (POP)
 
PRO-FUN (P-F)
Al Berto (13.9.18)
Mario (18.10.18)
Hard Paint (15.11.18) Tinta Bruta
PROKINO (PRK)
Das Geheimnis von Neapel (16.8.18/FOX) Napoli Velata
Everybody Knows (27.9.18/FOX) Todos lo saben
Juliet, Naked (15.11.18/FOX)
Alexander McQueen (29.11.18/24B) McQueen
Mary Shelley (27.12.18/24B)
RAPID EYE MOVIES (REM)
Shut Up and Play the Piano (20.9.18)
Matangi/Maya/M.I.A. (22.11.18)
REAL FICTION (RF)
Draussen (30.8.18)
Das stille Leuchten (27.9.18)
Moritz Daniel Oppenheim (25.10.18)
Hans Blumenberg - Der unsichtbare Philosoph (22.11.18)
RED BULL (RBU)
Durch die Wand (4.10.18/24B) The Dawn Wall
RISE AND SHINE (R&S)
Silvana (23.8.18)
Why Are We Creative? (4.10.18)
Genesis 2.0 (1.11.18)
SABCAT (SAB)
 
SALZGEBER (SG)
Gute Manieren (26.7.18) Good Manners
Familie Brasch (16.8.18)
Lebenszeichen - Jüdischsein in Berlin (23.8.18)
Donbass (30.8.18)
Seestück (13.9.18)
Waldheims Walzer (4.10.18)
Sorry Angel (25.10.18)
Der marktgerechte Patient (8.11.18)
SCHMIDBAUER (SMB)
 
SPLENDID (SPL)
Prinz Charming (5.8.18/24B)
Elliot, das kleinste Rentier (8.11.18/24B)
Anna und die Apokalypse (6.12.18)
SQUAREONE (SQ1)
Book Club - Das Beste kommt noch (13.9.18/FOX)
Trautmann (8.11.18/FOX)
Die unglaubliche Reise des Fakirs (29.11.18/CPL/CEN)

Life Itself (3.1.19/FOX)
Unheimlich perfekte Freunde (31.1.19/FOX)
STORYBAY (STB)
Tian - Das Geheimnis der Schmuckstraße (13.9.18/BAR)
Whatever Happens Next (8.11.18/BAR)
SÜDKINO (SÜD)
 
TEMPERCLAY (TCL)
Robby Müller (18.10.18)
Die Poesie der Liebe (20.12.18/24B) Monsieur & Madame Adelman
TIBERIUS (TIB)
 
TRICKFILMKINDER (TFK)
 
UCM.ONE (UCM)
Breakdown in Tokyo (30.8.18)
W
Finsteres Glück (16.8.18)
Cobain (13.9.18)
Weserlust Hotel - Der verrückte Filmdreh "All inclusive" (27.9.18)
Unser Saatgut - Wir ernten, was wir säen (11.10.18) Seed
Pink Elephants (15.11.18)
Climate Warriors (22.11.18)

Verlorene (17.1.19)
WEIT (WEI)
 
WELTKINO (WTK)
Nach dem Urteil (23.8.18) Jusqu'a la Garde/Custody
Utoya 22. Juli (20.9.18)
Verliebt in meine Frau (11.10.18) Amoureux de ma Femme
Under the Silver Lake (11.10.18)
Leto (8.11.18)
Unter the Silver Lake (6.12.18)
3 Faces (26.12.18)
Drei Gesichter (26.12.18) 3 Faces

Die Winzlinge 2 (14.2.19) Minuscule 2
Untitled Animation (4.4.19)
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte (9.10.19)
WOLF (WLF)
 
WTP
 
WESSEL (WES)
 
X
#Female Pleasure (8.11.18/WB)
YASH RAJ (YRA)
 
ZORRO (ZOR)
Styx (13.9.18/24B)
Elternschule (11.10.18/MJ)
Von Bienen und Blumen (15.11.18/24B)
 
 
Majors Indies
STARTTERMINE DEUTSCHLAND

 

Zurück nach oben

 

© INSIDEKINO.COM